Аудио-запись: НАТЕ! - Конгресс Страха

Среда, 18 Февраля 2009 г. 06:00 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Многие знают группу Алиса. Группа НАТЕ! такой известностью не пользуется.
Обе эти группы основал один и тот же человек - Святослав Задерий.
В 1983 году была основана группа Дафна, трансформировавшаяся в Магию, а затем - в Алису. Группа завоевала относительную, хотя и не очень громкую популярность в Ленинграде. Она хорошо по тем временам звучала в электричестве и была замечена на 2 фестивале Ленинградского Рок-клуба в 1984 году. Правда, фурора не произвела (главным событием этого фестиваля стало выступление КИНО). В этом же году Задерий помогает Кинчеву записать сольник, а вскоре приглашает его в группу в качестве вокалиста. Группа меняет свой репертуар, звучание и становится звездой 3 Фестиваля. Кинчев всё больше выходил на передний план, а Задерий оставался в тени. К его голосу прислушивались всё меньше. Как результат - разногласия в группе. Группа то распадалась, то возрождалась. Из группы уходили то Кинчев, то Задерий. В итоге в 1986 году Задерий покидает группу, в которой ему приходилось играть неблагодарную роль второго лидера, и вскоре создаёт новый проект - НАТЕ!В 1987 году группа дала первый концерт. Этот год можно назвать годом становления группы: Находился мелодический язык, менялся состав. Группа выступила на 5 фестивале Ленинградского Рок-Клуба где попыталась представить новый стиль - секс-энд-ролл.
К 1988 группа достигла зрелости. Почти полностью поменялся репертуар. На 6 фестивале группа прозвучала на редкость убедительно. В этом же году группа записывает альбом "Не бойся!".
!989 - время подлинного расцвета группы. НАТЕ! много и успешно гастролирует по всей стране (оставаясь, правда, весьма умеренно известной в своём родном городе), записывает второй альбом - Этология (альбом был записан практически в домашних условиях и официально не переиздавался). В это триуфальное время группу разъедают сильные противоречия.
К 1990 группа фактически распалась. Последующие годы Задерий участвует во многих проектах (безусловный шедевр того времени - "Джазус-крест"), пытается воссоздать НАТЕ!
И вот в середине 1990-х Задерий вместе с певицей Галиной Романовой создаёт проект Magna Mater и записывает ряд альбомов: "В Рок-н-ролльном сите" (1996), "Филантроп" (1997), "Роза" (1998). В эти же годы переиздаются записи Задерия 80-х. Однако с каждым последующим альбомом роль Галины в проекте всё возрастала (в ущерб Задерию). К 2001 году Романова и Magna Mater отправились в свободное плавание, а Задерий опять пытается воссоздать НАТЕ!
Где-то с 2003 года название группы появляется на афишах.
К 2008 году группа сильно выросла. О прежнем НАТЕ! 80-х остаётся только мечтать, но всё же группа за это время превратилась из плохо звучащей "банды" непонятно откуда взявшихся музыкантов превратилась в более или менее постоянно образование, способное на вполне приличное звучание.
Н а данный момент у Задерия много планов. Некоторые из них он уже воплощает, другие остаются пока что в будущем. Насчёт дальнейшей судьбы этой безусловно яркой фигуры отечественного рока можно сказать одно: покажет время.
Рубрики:  рок

Метки:  

Аудио-запись: Muse-The Small Print (TSP)

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 00:24 + в цитатник
Прослушать Остановить
4963 слушали
22 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  рок

Метки:  

TOOL

Дневник

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 03:04 + в цитатник
Нельзя не рассказать и показать удивительную, гипнотизирующую, психоделичную группу. Ее композизии затягивают, сложные ритмические и мелодические линии обволакивают и погружают в атмосферу, присущую только этому коллективу, коллективу настоящих мастеров своего дела. Видеоряды говорят сами за себя. Смотрите, слушайте, желательно ночью:}

Tool (англ. инструмент) — американская рок-группа, образовавшаяся в 1990 году в Лос-Анджелесе, Калифорния. Группа состоит из барабанщика Дэнни Кэри, бас-гитариста Джастина Кэнсэллора, гитариста Адама Джонса и вокалиста Мэйнарда Джеймса Кинэна.

Возникнув как коллектив, играющий гранж (стиль их первого альбома можно охарактеризовать именно как «гранж» (англ. grunge)), позже стали одной из самых известных «альтернативных» групп, начиная с их второго полного студийного альбома Ænima 1996 года. Усилия по объединению музыкальных экспериментов, изобразительных искусств и текстов-посланий о непрерывном личностном развитии, начавшегося с альбома Lateralus (2001) и наиболее проявившегося к альбому 10,000 Days (2006), и привели в итоге группу к мировой известности и коммерческому успеху. Tool получили три премии Грэмми (англ. Grammy Awards), совершили несколько мировых турне и спродюсировали альбомы, занявшие первые места в чартах нескольких стран.

Из-за их относительно длинных и сложных творений, так же как и в художественной составляющей, они вообще описываются как нарушающие стиль и как неотъемлемая часть прогрессивного и Арт-рока . Отношения между группой и современной музыкальной индустрией являются довольно двойственными, время от времени были отмечены цензурой и настойчивостью членов группы на секретности




Читать далее...
Рубрики:  рок
фильмы, мультфильмы, видео

Метки:  

MORPHINE

Дневник

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 02:17 + в цитатник
Ну что-же никто так и не разделит в сети мою любовь к этой великолепной группе, кроме этого лысого очкарика, который между прочим шикарно владеет инструментом:}???










Рубрики:  рок
фильмы, мультфильмы, видео

Метки:  

DIY

Дневник

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 01:54 + в цитатник
DIY (также D.I.Y.) — аббревиатура англ. Do It Yourself — «сделай это сам». В англоязычных странах с 1950-х годов означало самостоятельную работу по дому — ремонт электрооборудования, бытовой техники, изготовление мебели и так далее. Начиная с 1980-х становится девизом неформальной культуры, т. н. «культа самоучки» — в музыке (панк-рока, инди-рока, альтернативной музыки и т. п.), самиздата (фэнзинов) и тому подобного. DIY — своего рода этика поведения, в особенности творческого, характерная для такого рода направлений.

В музыке
Крэйг О’Хара в книге «Философия панка» характеризует функционирование принципа DIY в хардкор-среде таким образом:

Нам не нужно полагаться на богатых дельцов, устраивая своё веселье ради их выгоды — мы можем организовать его сами и не ради денег. Мы, панки, сами можем устраивать концерты, проводить демонстрации и участвовать в них, выпускать записи, издавать книги и фэнзины, организовывать системы дистрибьюции своей продукции, открывать музыкальные магазины, распространять литературу, устраивать бойкоты, заниматься политической деятельностью.

Ярким примером идей DIY в действии является группа Fugazi, которая не выпустила ни одного своего альбома на крупном лейбле, не выпускает продуктов вроде маек и значков с символикой, а плата за вход на всех их концертах является предельно низкой.
Читать далее...
Рубрики:  рок
проблемы и беды

Метки:  

Straight edge

Дневник

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 01:29 + в цитатник
Straight edge (англ. четкая грань, сокращённо sXe) — более философское ответвление панк-культуры, политико-мировоззренческое движение, характерными чертами которого являются полный отказ от наркотиков (включая законные алкоголь и табак), разборчивость в половых связях, а также политические взгляды, характерные для всего панк-движения.

Движение Straight Edge получило название от одноимённой песни группы Minor Threat:






Straight Edge
I'm a person just like you

But I've got better things to do
Than sit around and fuck my head
Hang out with the living dead
Snort white shit up my nose
Pass out at the shows
I don't even think about speed
That's something I just don't need
I've got the straight edge!

I'm a person just like you
But I've got better things to do
Than sit around and smoke dope
'Cause I know I can cope
Laugh at the thought of eating ludes
Laugh at the thought of sniffing glue
Always gonna keep in touch
Never want to use a crutch
I've got the straight edge!

Я такой же человек, как и ты

Но я знаю вещи получше
Чем тупо сидеть и ебать свой мозг
Тусоваться с живыми трупами
Забивать свой нос белым дерьмом
И отключаться на концертах
Я даже не думаю о колёсах
Мне это просто не нужно
Я иду напрямик!

Я такой же человек, как и ты
Но я знаю вещи получше
Чем тупо сидеть и курить гашиш
Потому что я знаю — я справлюсь
Смеюсь над мыслью жрать колёса
Смеюсь над мыслью нюхать клей
Всегда держу себя под контролем
И никогда не возьмусь за костыль
Я иду напрямик!



Minor Threat, 1981
Читать далее...
Рубрики:  рок
проблемы и беды
проза и стихи

Метки:  

Аудио-запись: Alice in Chance=It Ain,t Like That

Среда, 11 Февраля 2009 г. 05:49 + в цитатник
Рубрики:  рок

Метки:  

Аудио-запись: Фруктовый Кефир "кроет"

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 02:29 + в цитатник
Рубрики:  рок

Метки:  

Аудио-запись: Гражданская Оборона-"Всё идёт по плану"

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 09:21 + в цитатник
Егор, ну это , ну в общем ты понял....
Рубрики:  рок

Метки:  

Ник Рок-н-ролл

Дневник

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 08:50 + в цитатник
Познакомился с Колей в лохматом году, тогда шел должен быть панк-фестиваль в Гурзуфе.
Должны были быть Ник-рок-н-ролл, Чудо-Юдо, ну и фиг его уже не помню кто...
Приехали с другом Пашей из Питера, нашли панк-стоянку неформальную, прям как водится на берегу синего моря.
Ну народец оттянутый понятное дело. кто голубя поймал и жарить собирается, кто голый купается, кто аскать в город собрался, кто песни поет, кто просто хуй пинает весело...
Ну допинались короче по итогу то. в городе толи спиздили что толи драку затеяли...
Ну и прошел слух, что все не просто так там, собираются толи солдафоны, толи местная шпана, лагерь панковый разносить к едрене фене.

Читать далее...
Рубрики:  рок
проза и стихи
фотографии, фотографы, коллажи

Метки:  

 Страницы: 30 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1